Portal:Sport/Mitarbeiten

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Portal   Ausgezeichnete Artikel   Mitarbeiten   Diskussion

Mitarbeiter-Portal Sport

Willkommen auf der Mitarbeiterseite

Diese Seite ist zur Wartung, Verbesserung und Ergänzung von Artikeln in dem Bereich Sport der Wikipedia und daher primär für die Autoren gedacht. Im Gegensatz dazu soll das Portal einen Einstieg in einen bestimmten Bereich der Wikipedia bieten und ist daher primär für die Leser gedacht.

P writing.svg Neue Artikel

Neue Artikel sollten auf inhaltliche Fehler, Kategorisierung und Verwendung von Formatvorlagen überprüft werden.

30-Tage-Catscan

21.01. Evolutionsweg - Påskbergsvallen - 1. Klasse Ostpreußen 1940/41 - 1. Klasse Ostpreußen 1941/42 - 6-Stunden-Rennen von Spa-Francorchamps 2012 - AA Altos - Alexander Schiffler - Australian Open 2019/Dameneinzel-Rollstuhl - Berndt Barth - Casey Schmidt - Caterpillar Burnie International 2019 - Cesare Salvadori - Eberhard Schramm - European Avalanche Warning Services - Fabiola Ramos - Feridun Öztürk - Französische Hockeynationalmannschaft der Herren - Hermann Keller (Radsportler) - IFA Fistball World Tour 2019 - IFA Fistball World Tour Finals 2019 - Ivan Beltrami - Jan Siewert - Jürgen Konczak - Khon Kaen United FC - Lawinenwarndienst Tirol - Manfred Reiß - Markus Rupitsch - Mathias Sorgho - Mehmet Duymazer - Michele Maffei - Nikolai Below (Ringer) - Norbert Rogalski - Nordische Junioren-Skiweltmeisterschaften 2019 - North Bangkok University FC - Open de Rennes 2019 - Patrick Poulin - Punta Open 2019 - Rafael Leão - Rolando Rigoli - Rugby-Bundesliga 2010/11 - Rugby-Bundesliga 2011/12 - Samut Prakan FC - Serbische U20-Eishockeynationalmannschaft - Soner Tolungüç - Stade Tahar Zoughari - Streifeneder Falcon - Tanztreffen der Jugend - Walter Abbott (Fußballspieler, 1898) - Wiegand WM-1 - Yahya Al-Shehri - Éder Militão20.01. Emily Kraft - 35. Internationale Sechstagefahrt - 42. Internationale Sechstagefahrt - 6-Stunden-Rennen von Vallelunga 1976 - Albert Wirsching - Alvin Ceccoli - American Quarter Horse Hall of Fame and Museum - Arley Dinas - Besart Abdurahimi - Blazhe Ilijoski - Boško Gjurovski - Bruno Calise - Dagfin Carlsen - Daniel McArthur - Darja Dmitrijewna Katschanowa - Dorian van Rijsselberghe - Dániel Magay - Ed Delahanty - Emily Whelan - FC Granville - Fairbanks Ranch Country Club - Formel-E-Rennstrecke Santiago (Parque O’Higgins) - Francisco Fernández (Fußballspieler) - Gérald Passi - Gökay Güney - Harness Racing Museum & Hall of Fame - Heinrich Ruhmhofer - Henri Springuel - Herbert Erdmann (Fußballspieler) - Hiroto Mogi - International Tennis Open - Jean Hepner - Jeanne Delay - Jenő Hámori - Joe Delahanty - Josh Hart - Julián Estiven Vélez - Jun Suzuki - Július Bielik - Kalvin Phillips - Karl Proisl - Karl-Heinz Bauersfeld - Karl-Johan Dyvik - Kazuyuki Kyoya - Kei Yamaguchi - Kenya Matsui - Kim Polling - Konrad Schreiner - LetsRun Park Seoul - Linas Banys - Makoto Kakuda - Makoto Sugiyama - Makoto Teguramori - Marte Mæhlum Johansen - Masaaki Yanagishita - Masahiro Okamoto - Masashi Kamekawa - Masatoshi Kushibiki - Matthew Bingley - Mikal Statham - Mitchell Duke - Monstrum (Film) - Musashi Suzuki - Nick Lindahl - Norio Suzuki - Olympische Winterspiele 2006/Biathlon – Einzel (Männer) - Olympische Winterspiele 2006/Biathlon – Sprint (Männer) - Olympische Winterspiele 2014/Skeleton – Männer - Rabo Liv Women Cycling Team/Saison 2016 - Raoul Roret - Riki Harakawa - Rupert Weinstabl - Sadahiro Takahashi - Seiichi Negishi - Shigeru Sarusawa - Shinya Yajima - Sho Naruoka - Six Nations 2019 - Snooker Shoot-Out 2019 - Stephen Laybutt - Sydney International Equestrian Centre - Takashi Sekizuka - Takuya Iwanami - Takuya Jinno - Tatsuya Yazawa - Team Liv-Plantur/Saison 2015 - Team Liv-Plantur/Saison 2016 - Team Sunweb (Frauenradsport)/Saison 2017 - Team Sunweb (Frauenradsport)/Saison 2018 - Thilde Dietz - Vicki Nelson-Dunbar - WM3 Pro Cycling Team/Saison 2017 - Wang Chuqin - WaowDeals Pro Cycling/Saison 2018 - Yellow Cup 1982 - Yoshiaki Ota - Yuji Unozawa - Yutaro Abe19.01. WWE ECW - Eiläintarhanajot - Vierspänner - 1000-km-Rennen von Suzuka 2002 - Aimi Kunitake - Akane Saito - Akiko Niwata - Akiko Sudo - Ami Otaki - Ami Sugita - Arno Zeuner - Asako Ideue - Attila Keresztes - Australian Open 2019/Juniorendoppel - Australian Open 2019/Juniorinnendoppel - Aya Shimokozuru - Ayaka Yamashita - Ayako Kitamoto - Ayumi Oya - Benan Öney - Biga (Wagen) - Chiaki Minamiyama - Chika Hirao - Chinatsu Kira - Diego Lainez (Fußballspieler) - Emi Nakajima - Emi Yamamoto - Erik Hansen (Kanute) - Eriko Sato - FIFA 19 - Frank Lehmkuhl - Fubuki Kuno - Fuka Nagano - Gianfranco Dalla Barba - Hennie van der Linde - Hikari Nakade - Hikari Takagi - Hikaru Kitagawa - Hina Sugita - Hinata Miyazawa - Hiroko Sano - Hisui Haza - Isabelle Mancini - Jasper Philipsen - Joel Bitonio - Kaede Nakamura - Kana Kitahara - Kana Osafune - Kie Kusakabe - Laura Wilson (Skilangläuferin) - Lauri Lepistö - Lonah Chemtai Salpeter - Lotto Masters (um den Sparkasse Bremen-Cup) - Madoka Haji - Mai Kyokawa - Maiko Nakaoka - Maiko Nasu - Mami Ueno - Mami Yamaguchi - Manami Nakano - Marcel Engels - Marek Špilár - Mari Kawamura - Marianne Myklebust - Marumi Yamazaki - Masahiro Sukigara - Masanori Sanada - Massimo Cavaliere - Mayo Doko - Mayu Sasaki - Michi Goto - Miho Manya - Misaki Amano - Miwa Yonetsu - Moeno Sakaguchi - NFL 2019 - Nana Ichise - Nao Shikata - Narumi Miura - Natsuko Hara - Natsumi Hara - Nayuha Toyoda - Niedersächsischer Gewichtheberverband - Nils Longerich - Noriko Baba - Olympische Sommerspiele 1988/Teilnehmer (Japan) - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Japan) - Olympische Winterspiele 2002/Nordische Kombination - Olympische Winterspiele 2002/Skispringen - Olympische Winterspiele 2006/Biathlon – Einzel (Frauen) - Olympische Winterspiele 2006/Biathlon – Massenstart (Männer) - Olympische Winterspiele 2010/Biathlon – Einzel (Männer) - Olympische Winterspiele 2010/Biathlon – Massenstart (Männer) - Rie Azami - Rie Usui - Riho Sakamoto - Rika Masuya - Rin Sumida - Risa Shimizu - Rochester Cycle Manufacturing Company - Ruka Norimatsu - Ryoko Takara - Sahel SC - Saiko Takahashi - Saki Ueno - Sakiko Ikeda - Saori Arimachi - Satoru Noda - Sawako Yasumoto - Shiho Kohata - Shiho Ogawa - Shiho Tomari - Shiori Miyake - Shunichi Ikenoue - Skilanglauf-Slavic-Cup 2016/17 - Sonoko Chiba - Sophie Villeneuve - Till Oeltermann - Tomoko Muramatsu - Tomoko Suzuki - WPBSA Non-Ranking - Yu Nakasato - Yui Hasegawa - Yuiko Konno - Yuka Kado - Yuka Momiki - Yuki Sakai - Yuki Tsuchihashi - Yuki Yokosawa - Yumi Uetsuji - Yuri Kawamura - Yuria Obara - Yusuke Minoguchi - Ľubomír Luhový18.01. Leichtathletik-Jugendafrikameisterschaften - ATP Challenger Dublin - Ahmet Genç - Akiko Hayakawa - Amnat United FC - Angelo Arcidiacono - Ayumi Hara - Beatrice Mutai - Bernardo Saraiva - Blue Horizon - Celia Sullohern - Cihan Tasdelen - Danny Mullen - Dublin Challenger 2008 - Eishockey-Oberliga (Österreich) 1972/73 - Eriko Arakawa - Etsuko Tahara - Eva Cherono - Explorers Grand Slam - Ferdinando Meglio - Fernando Picun - Fußball-Bezirksklasse Ostpreußen 1939/40 - Fußball-Stadtauswahl München - Färöische Fußballmeisterschaft 2019 - Gymnastik und Turnen - Handball-Weltmeisterschaft der Männer 2021 - Hans Ooft - Harue Sato - Hiromi Ikeda - Hørsholm 79ers - Inesu Emiko Takeoka - Isaac Mbenza - Junko Ozawa - Jürgen Dietze - Kae Nishina - Kanako Ito - Kaoru Kadohara - Kaoru Nagadome - Kazumi Kishi - Klaus Nitzsche - Konstantin Lwowsky - Krung Thonburi FC - Kyoko Kuroda - Mai Aizawa - Mai Nakachi - Maki Haneta - Marcus Ackermann - Mari Miyamoto - Markus Kaufmann - Martin Kroog - Martin Wiegand - Mayumi Omatsu - Megumi Ogawa - Megumi Sakata - Megumi Torigoe - Mercyline Chelangat - Miki Sugawara - Minako Takashima - Mio Otani - Mito Isaka - Miyuki Izumi - Miyuki Yanagita - Murat Kandil - NBA 1981/82 - Nami Otake - Naoko Kawakami - Naoko Nishigai - Niels Brüwer - Noriko Ishibashi - Oracle Challenger Series – Newport Beach 2019/Herren - Pak Sin-hyok - Phayao FC - Pol Braekman - Ralf Kohr - Rie Kimura - Ryoko Uno - Sam Jamieson - Shiho Onodera - Shoko Hamada - Shoko Mikami - Sonja Klima - Stacey Chepkemboi Ndiwa - Stefan Hähnlein - Stella Chesang - Stéphane Passeron - Taeko Kawakatsu - Takako Tezuka - Tamaki Uchiyama - Terumi Nagae - Théo Maledon - Tomoe Kato - Tomoko Matsunaga - Tomomi Fujimura - Tomomi Miyamoto - Tomomi Seo - Trofeo Teresa Herrera (Frauenfußball) - Tsuru Morimoto - U-20-Fußball-Südamerikameisterschaft 2019 - Väinö Suvivuo - Yasuyo Yamagishi - Yayoi Kobayashi - Yoko Takahagi - Yoshie Kasajima - Yuka Miyazaki - Yuka Yamazaki - Yuki Fushimi - Yuko Morimoto - Yuko Oita - Yumi Obe - Yumi Tomei - Yumi Umeoka - Yumi Watanabe - Yuriko Mizuma17.01. Moorteichwiese - Nordmarksportfeld - Roxadustat - Adidas Yeezy - Akemi Noda - Alan Kováč - Albin Pelak - Alen Avdić - Almir Turković - American-Football-Weltmeisterschaft 2003 - Andraž Bedene - Australian Open 1998/Dameneinzel/Qualifikation - Australian Open 1999/Dameneinzel/Qualifikation - Australian Open 2019/Junioreneinzel - Baumkronenpfad Beelitz-Heilstätten - Bertold Jonas - Bruno Cortez - Champions Hockey League 2019/20 - Chiaki Yamada - Dave Langevin - David List - Detlef Knorrek - Edin Mujčin - Edivaldo Hermoza - Edvaldo Oliveira Chaves - Emiko Kubo - Emilia Soini - Europeada 2008 - Europeada 2012 - Europeada 2016 - FC Telavi - Fozil Musayev - Fußball-Bezirksklasse Ostpreußen 1933/34 - Fußball-Bezirksklasse Ostpreußen 1934/35 - Fußball-Bezirksklasse Ostpreußen 1938/39 - Fußball-Bezirksklasse Ostpreußen - Giorgio Santelli - Guidina Dal Sasso - Jackson Kenio - Juan Carlos Villamayor - Juliet Chekwel - Kaori Nagamine - Karl Berg (Fußballspieler) - Kazuko Hironaka - Keiko Saito - Kimiko Shiratori - Konstantin Koberidse - Kyle Magennis - Lloy Ball - Mami Kaneda - Marco Antônio da Silva - Margaret Chelimo Kipkemboi - Masae Suzuki - Masako Yoshida - Maxime Cressy - Mayumi Kaji - Mikinosuke Kawaishi - Mustafa Dil - NBA 1982/83 - Niels Grunenberg - Oleg Pashinin - Peter Göbel (Motorsportler) - Pferdegeschirr (Römische Militärausrüstung) - Post-SG Gotenhafen - Pál Szekeres - Renato Anselmi (Fechter) - Robert da Silva Almeida - Roberto Torres (Fußballspieler) - Ronnie Anderson (Fußballspieler) - Rugby-Bundesliga 2014/15 - Saar Steele - Sarah McDonald - Schwarzenegger (Familie) - Singburi Bangrajun FC - Tomoko Ohara - Ziad Tlemçani16.01. Er kennt keine Gnade - Schlosswallhalle - Afrikas Fußballer des Jahres 1973 - Afrikas Fußballer des Jahres 1974 - Afrikas Fußballer des Jahres 1975 - Afrikas Fußballer des Jahres 1985 - Akemi Iwata - Alexander Nikolajewitsch Worobjow - Alfredo Anderson - Armenak Warteressowitsch Jaltyrjan - Australian Open 2000/Dameneinzel/Qualifikation - Australian Open 2001/Dameneinzel/Qualifikation - Australian Open 2002/Dameneinzel/Qualifikation - Australian Open 2019/Juniorinneneinzel - Bertil Johnsson - Cameron MacPherson - Casiano Delvalle - Chieko Hase - Chieko Homma - Colin O’Brady - Daniel Sanabria - Das Königsspiel – Ein Meister wird geboren - David Cameron (Dartspieler) - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft der Frauen 1937/38 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft der Frauen 1938/39 - Eduardo Aranda - Erwin Halfen - FC Austin - Futaba Kioka - Giulio Sarrocchi - Gleb Wladislawowitsch Kalarasch - Gordon Wilkins - Guido Alvarenga - Günther Rau - Hisanori Shirasawa - Hisashi Tsuchida - Indonesische Frauen-Handballnationalmannschaft - Jorge Dely Valdés - José Ortigoza - Juichi Wakisaka - Junko Ishida - Kalasin FC - Kaoru Kakinami - Kuwaitische Frauen-Handballnationalmannschaft - Maho Shimizu - Malaysische Frauen-Handballnationalmannschaft - Masuyo Shiraishi - Michiko Matsuda - Miho Kaneda - Mihoko Iwaya - Motocross- und Offroadpark Dieskau - Nobuhiro Ueno - Nobuko Jajima - Oracle Challenger Series – Newport Beach 2019/Damen - Oracle Challenger Series – Newport Beach 2019 - Oğuz Aydoğdu - Paula Jacklin - Pyramids FC - Richart Báez - Rund in Berlin - Sanae Mishima - Santiago Salcedo - Sayuri Yamaguchi - Shiho Kaneda - Shuko Kondo - Sixten Larsson - Skiflug-Weltmeisterschaft 1990 - Steve Lott - Takeshi Motoyoshi - Tour Down Under 2019 - Troy Ross - View from a Blue Moon - Vincenzo Cuccia - Yoshinori Taguchi - Yuriko Shima - Ángel Ortiz15.01. Sportzeiten - ASB Classic 2019/Damen/Qualifikation - Ahmet Celović - Ajeet Rai - Aleksandar Živković (Fußballspieler, 1977) - Alexander Golubjow - Alexandra Bell - Andrea Ellenberger - Australian Open 2019/Dameneinzel/Qualifikation - Bayerische Landesmeisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht - Berliner Landesmeisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht - Brisbane International 2019/Damen/Qualifikation - Bruno Cherrier - Carlos Pachamé - Carolina Albuquerque - Chinese Volleyball Super League 2018/19 - Claudio Biaggio - Cody Cooke - Colby Cave - Copa México 1936/37 - Copa México 1938/39 - Copa México 1939/40 - Daiki Numa - Daniel Schmidt (Fußballspieler) - David Bisconti - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft der Frauen 1933/34 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft der Frauen 1934/35 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft der Frauen 1935/36 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft der Frauen 1936/37 - Dino Urbani - Dominique Chauvelot - Dragiša Binić - Eglay Nafuna Nalyanya - Emily Cherotich Tuei - Etsuko Handa - Francesco Gargano - Französische American-Football-Nationalmannschaft - Gennadi Nikolajewitsch Lasutin - George Stoupe - Gustavo Zapata - Handball-Europameisterschaft 2020/Qualifikation - Hannah Jahn - Hidemasa Morita - Jaime Rodríguez (Fußballspieler) - Jaroslav Matoušek - Joseph Arame - Jun Amano - Jürgen Leirich - Katrin Splitt - Kevin Bizier - Kōya Kitagawa - LSV Richthofen Neukuhren - Leonardo Balerdi - Leonardo Pavoletti - Linden Hall - Luděk Bohman - Margit Nemesházi - Mehmet Gönülaçar - Melissa Courtney - Midori Honda - Mireille Testanière - Nina O’Brien - Post-SG Danzig - Radivoje Manić - Richard Riecken - Rugby-Bundesliga 2013/14 - Ryōsuke Yamanaka - SC Wacker Schidlitz - Saúl Martínez - Selçuk Hergül - Shō Sasaki (Fußballspieler) - Sydney International 2019/Damen/Qualifikation - Takehiro Tomiyasu - Tomoya Ugajin - Valeska Menezes - Victor Ferreyra - Vítězslav Rašík - WWE Women’s Tag Team Championship14.01. Marco Sternheimer - Shenzhen Open 2019/Qualifikation - Charles Edward Pratt - Grazer AK/Statistik - Junya Itō - Kōsuke Nakamura - Liste der Regionalliga-Spieler des Grazer AK - Nikolai Alexejewitsch Juschmanow - Ryōta Nagaki - Shintarō Kurumaya - Shōma Doi - Shūto Yamamoto - 100-Meilen-Rennen von Keimola 1970 - 2:30-Stunden-Rennen auf dem Nürburgring 2000 - 6-Stunden-Rennen von Mugello 1976 - Afrikanische Meisterschaften im Bahnradsport 2019 - Afrikanische Meisterschaften im Straßenradsport 2019 - Afrikas Fußballer des Jahres 1972 - Anta Sports - Arthur Lyon - Berlin Grizzlies - Copa México 1935/36 - Eiji Ueda - Ethan Erhahon - Francis Honeycutt - François Saint-Gilles - Genta Miura - German Jewgenjewitsch Karatschewski - Giovanni Alberti (Rennfahrer) - Hakan Çarkacı - Harold Rayner - Helmut Kirchgässner - Hiroshi Ohashi - Japanische Handballmeisterschaft - Jiří Kynos - Josh Gordon - Julian Wienerroither - Juraj Demeč - József Gyuricza - József Marosi - Karri Hietamäki - Kento Misao - Kirill Gennadjewitsch Prigoda - Kurt Pohnke - LSV Heiligenbeil - Ladislav Kříž - Liste der isländischen Meister im Skilanglauf - Marc Berger - Meall a’ Bhùiridh - Mihály Fülöp - Naomichi Ueda - Nick Beverley - Nick Metz - Patrick Bourbeillon - Ritsu Doan - Robert Sears - Ryohei Suzuki - Sandro Hauswirth - Sei Muroya - Seiki Ichihara - Seraphina Asuamah-Kofoh - Sergei Wladimirowitsch Sokolow - Shu Kamo - Takao Orii - Talkessel Teutschenthal - Tamotsu Suzuki - Thomas Bamlett - Volleyball Thailand League 2018/19 - Wally Stanowski - Wélissa Gonzaga - Yuichi Maruyama - Yuki Kobayashi (Fußballspieler) - Yüksel Alkan - Éric Perrot13.01. Christian Pawlak - Erik Jonsson (Leichtathlet) - Erik Jørgensen (Leichtathlet) - Handball (Zeitschrift) - Jakow Iwanowitsch Punko - Liste der Grazer-AK-Spieler in den steirischen Ligen 2013 bis 2018 - Liste der Zweitliga-Spieler des Grazer AK - Lorenz Polster - Sächsische Landesmeisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht - Hadrammeh Sidibeh - Inge Nilsson - Stig Håkansson - 62. Internationale Sechstagefahrt - Ahmed Deedat Abdul Razak - Alain Schmitt - Angelique Seriese - Anita Staps - Australian Open 2019/Mixed - Bangladeschische Cricket-Nationalmannschaft in Neuseeland in der Saison 2018/19 - Brian Løkken - Con Sheehan - Conor Shaughnessy - Copa México 1933/34 - DFB-Hallenpokal 2001 - Daniele Crosta - Dietrich Harre - Don Metz - Eric Tunstall - Ewa Prawicka-Linke - Fighter in the Wind - Gabriele Magni - Goro Yamada - Heinz Köpping - Helge Perälä - Henning Larsen (Leichtathlet) - Hidetoki Takahashi - Hitoshi Sasaki - István Busa - István Szelei - Jim Delahanty - Jürgen Krug - Koichi Kudo - Masujiro Nishida - Matteo Zennaro - Mutsuhiko Nomura - Natoya Goule - Olympische Sommerspiele 2020/Taekwondo - Omri Altman - Rex Burkhead - Róbert Gátai - Sei Fuwa - Sekiji Sasano - Sport im Bild (DDR) - Sri-lankische Cricket-Nationalmannschaft in Südafrika in der Saison 2018/19 - Stig Danielsson - Tom Delahanty - Toyoji Takahashi - Werner Röhrig - Zsolt Érsek - İlhan Geliş - Štěpán Žilka12.01. Batting Order (Cricket) - FC EDA - Cosworth EC - Alexander Wassiljewitsch Terentjew - Anton Salétros - Asienspiele 2018/Reiten - Dennis Hadžikadunić - Dieter Kern - RC Luxemburg - V.Premier League 2018/19 - Gösta Leandersson - Pierre Cousin (Leichtathlet) - 49. Internationale Sechstagefahrt - 50-Meilen-Rennen von Croft 1970 - Afrikas Fußballer des Jahres 1970 - Afrikas Fußballer des Jahres 1971 - Afrikas Fußballer des Jahres 2018 - Afrikaspiele 2015/Leichtathletik - Aida Rustamowna Bajasitowa - Ane Appelkvist Stenseth - Annerly Poulos - Beatrice Chepkoech - Christine Botlogetswe - Deutsche Turnmeisterschaften 2019 - Endre Palócz - Endre Tilli - Ernst Bauer (Basketballfunktionär) - Felipe Jorge Loureiro - Frank Delahanty - Frank Reich - Fritz Tiede - Grace Brown - Gustaf Berglund - Gustave Duverne - Günter Haarmann - Henri Lapierre - Henrik Hecklen - Hiroshi Minatoya - Hirotaka Okada - Johan Häggström - Killian Hayes - Koblenz Open 2019 - Lawinenauslösung mit Waffen - Louis François - Mathias Bossaerts - Maximila Imali - Monika Skinder - Nanne Dahlman - Nepalesische Cricket-Nationalmannschaft in den Vereinigten Arabischen Emiraten in der Saison 2018/19 - Norbert Straßburger - Oktoberfest Sevens - Petra Jauch-Delhees - Ralf Sygusch - Rui Hachimura - Ryan Hogarth - S. Reese Machine Tool Works - Sandy Jobs - Seone Mendez - Sjoeke Nüsken - Sport-Gymnasium Davos - Sumire Nakamura - Victor Pálsson - Vojtěch Plát - WPBSA Pro Ticket Series 1988 – Event 3 - Yoshiharu Minami11.01. Christian Knospe - Heinz Zimmermann (Radsportler) - Hugh Alessandroni - Peter Hentschel (Radsportler) - Ramón Colillas - Werner Seibt (Fußballspieler) - Erik Becker - Frank Herzog (Radsportler) - Reinhard Runge - Thomas Fischer (Radsportler) - Wilhelm Klink - Kosjowa - André van de Werve de Vorsselaer - Asiatische Meisterschaften im Straßenradsport 2019 - Australian Open 1991/Dameneinzel-Rollstuhl - Australian Open 1992/Dameneinzel-Rollstuhl - Australian Open 1993/Dameneinzel-Rollstuhl - Australian Open 1999/Juniorinnendoppel - Australian Open 2000/Juniorinnendoppel - Australian Open 2001/Juniorinnendoppel - Australian Open 2002/Juniorinnendoppel - Australian Open 2003/Juniorinnendoppel - Australian Open 2004/Juniorinnendoppel - Australian Open 2005/Juniorinnendoppel - Australian Open 2006/Juniorinnendoppel - Australian Open 2007/Juniorinnendoppel - Australian Open 2008/Juniorinnendoppel - Australian Open 2009/Juniorinnendoppel - Chuck Lefley - Columbus Challenger 2019 - Dernell Every - Dieter van der Eyken - ExceL Esports - Frank Righeimer - Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2019/Chile - Georges de Bourguignon - Halle Cioffi - Hasan Moralı - Ingo Knillmann - Josune Bereziartu - Karim-Mohamed Maamoun - Lothar Hermeling - Lutz Nordmann - Matthias Weber (Basketballtrainer) - Mittelmeerspiele 2018/Gewichtheben - Niagol Stoyanov - Nicolai Næss - Olympische Sommerspiele 1924/Teilnehmer (Kuba) - Olympische Sommerspiele 1924/Teilnehmer (Litauen) - Olympische Sommerspiele 1948/Teilnehmer (Singapur) - Olympische Sommerspiele 1948/Teilnehmer (Syrien) - Olympische Sommerspiele 1948/Teilnehmer (Venezuela) - Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Bermuda) - Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Britisch-Guayana) - Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Costa Rica) - Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Island) - Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Kamerun) - Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Mali) - Olympische Sommerspiele 1964/Teilnehmer (Tanganjika) - Olympische Sommerspiele 1988/Teilnehmer (Indonesien) - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Indonesien) - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Kolumbien) - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Peru) - Paul Valcke - Phuket City FC - Ralph Klassen - Richard Steere - Sabine Reuker - Sebastian Kördel - Sportwagen-Weltmeisterschaft 1975 - Taner Alpak - Timur Margolin - Vic Fangio - WPBSA Pro Ticket Series 1988 – Event 2 - Werner Seibt - Zelfy Nazary - Édouard Yves - Übeyd Adıyaman10.01. Bryan Colangelo - Krzysztof Kciuk - Richard Veenstra (Dartspieler) - Sebastian Schönberger - Amado Vrieswijk - Hansa-Preis - Andrew McBain - André Pronovost - Artem Smyrnow - Asiatische Meisterschaften im Bahnradsport 2019 - BTU United FC - Bernd von der Heide - Carey Wilson (Eishockeyspieler) - Cho Eon-rae - Christophe Dettinger - Conan Whitehead - DHB-Amateur-Pokal 2019 - Elmo Kassin - Farid Jattin - Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2019/Jamaika - Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2019/USA - German 1000 Guineas - Handball-Afrikameisterschaft der Männer 2020 - Hans-Jürgen Nasarek - Jacky Courtillat - Julien Martini - Justin Thompson - Lawinenauslösung mit dem Hubschrauber - Leighton Bennett - Levent Erköse - Monique Kiene - Paul Cyr - Paul Wahl - Pierre Rodocanachi - Rainer Loch - Raymond Bru - SG Nickelhütte Aue - Sebastian Heymann - Thomas Laurent - UEC-Bahn-Europameisterschaften der Junioren/U23 2019 - UEC-Straßen-Europameisterschaften 2019 - Walewska Oliveira - İbrahim Sokullu09.01. 1000-km-Rennen von Palanga - Berliner Rugby-Verband - Joe Rogan - Marcão (Fußballspieler, 1996) - Schwimmverein beider Basel - WPBSA Pro Ticket Series - Günter Bertram - Uwe Freese - Bernard Santona - Gustav Peuker - 45. Internationale Sechstagefahrt - 6-Stunden-Rennen von Watkins Glen 1975 - ATP Challenger Đà Nẵng - Adam Najem - Algarve-Cup 2019 - Australian Open 2019/Damendoppel - Australian Open 2019/Dameneinzel - Australian Open 2019/Herrendoppel - Australian Open 2019/Herreneinzel/Qualifikation - Australian Open 2019/Herreneinzel - Carole Grundisch - Cengiz Özyalçın - Cesare Beltrami - Dean Reynolds (Dartspieler) - Dietmar Cieslik - Dmitri Jewgenjewitsch Popko - Dwane Casey - East Hotel Canberra Challenger 2019 - Fallon Sherrock - Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2019/Norwegen - Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2019/Schweden - Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2019/Spanien - Gary Nylund - Gauliga Ostpreußen 1944/45 - Heorhij Pohossow - Jürgen Hähnchen - Lena Erdil - Maziar Kouhyar - Mika Schwann - Nakhon Si United FC - Olympia Zeitung - Olympische Sommerspiele 1988/Teilnehmer (Malaysia) - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Malaysia) - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Singapur) - Omran Haydary - Pazifikspiele 2019 - Rifugio Vandelli - Royal Thai Army FC - Stefan Voll - Wadym Hutzajt - Wladimir Engelsowitsch Legotin - Yinka Ajayi - Đà Nẵng Vietnam Airlines Tennis Open 201908.01. SK Hawks - Cosworth HB - Célia Martinez - Maxim Borissowitsch Pitschugin - WPBSA Pro Ticket Series 1988 – Event 1 - Heinz Drescher - Josef Jahn - Karl-Heinz Peter - Australian Open 1995/Juniorinnendoppel - Australian Open 1996/Juniorinnendoppel - Australian Open 1997/Juniorinnendoppel - Australian Open 1998/Juniorinnendoppel - BG Zehlendorf - Belinda Borneo - Benoît Badiashile - Bill Perkins (Unternehmer) - Birol Yalçın - Bremer Basketball-Verband - Brest Bretagne Handball - Brian Glynn - Bukayo Saka - Chamchuri United FC - Cristo (Fußballspieler) - David Shaw (Eishockeyspieler) - Dieter Kriegbaum - Felix Dornebusch - Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2019/Niederlande - Giorgio Pellini - Giuliano Nostini - Hélia Souza - Jean-Clair Todibo - Kasem Bundit University FC - Keron Bramble - Leo Reise junior - Ljubljana Silverhawks - Louis Tremel - Mark McGeeney - Marky Delgado - Nezih Ali Boloğlu - Orlando Open 2019 - Park In-bee - Renzo Nostini - René Cotton - Roberto Cid Subervi - Ruth Corset - Sascha Härtel - Skilanglauf-Far-East-Cup 2018/19 - Thomas Traversa - Tuncer İnceler - VTB United League 2018/19 - Volkswagen I.D. R Pikes Peak - Wolfgang Wünsche (Eishockeyspieler)

Exquisite-kfind.png Zu überarbeitende Artikel

Die nachfolgenden Artikel bedürfen einer Überarbeitung (z. B. Neutralität, fehlende Belege, nur Liste, lückenhaft, etc.).

Sportarten: Boule-Sport -- Beachvolleyball -- Bergsteigen -- Inlineskaten -- Kizomba -- Kickboxen -- Motorsport -- Orientierungslauf -- Snowboard -- Semba -- Völkerball -- Wellenreiten -- Sportkegeln

Sportler: Orenthal James Simpson - Ingemar Stenmark (s. Diskussionsseite) - Johann Mühlegg - Vlatko Markovic - Randy Griffin

Verbände: Deutscher Sportbund - Deutscher Turner-Bund

Sonstiges: Deutsche Männer-Handballnationalmannschaft - E-Sport - Foul - Flanke (Turnen) - Fußballschiedsrichter - Geschichte des Sports - Sport - Sprung (Gerätturnen) - Weltrekord (Listen ...) - Gienger-Salto - Team Aerobic - Cooper-TestSupersatz - Teammanager


Crystal Clear app help index.png Fehlende Artikel

Neu erstellte Artikel sollten aus der Liste entfernt werden. (Siehe auch Artikelwünsche Sport)


Sportarten/Techniken: Kukishin-Ryu - Sistema (Kampfkunst) (en) - Wurflutz - E-Rolli-Fußball (en)

Sportartikel/Hersteller: Buruma (Sportbekleidung) - Germina - Kompressionsanzug (en)

Ereignisse: BDO World Trophy 2014 - ITM Cup 2010 - Para Leichtathletik-Europameisterschaften 2018 (en) - World Sports Awards of the Century

Vereine/Mannschaften: Einheit NO Berlin - Rahlstedter HTC - RSV Blau-Weiß Gera - SV Garsten

Sonstiges: Arbeitersport - Atemtechnik - Benefit Bowl - Bushcrafting - Enswell - Masters of Legends - Olympiazentrum Campus Sport Tirol Innsbruck web - Olympiazentrum Sportland Oberösterreich - Olympiazentrum Salzburg-Rif - Olympiazentrum Vorarlberg - Olympiazentrum Kärnten - Olympiazentrum Wien-Schmelz - Platzziffer - Sportförderung - Tennishalle - Wettkampfsport

Biografien: Martin Ballmann - David Barish (fr) web - Peter Cheung - Newman Darby (en) - Colin Dibley (en) - Jaime Fillol (en) - Kurt Fökel - Ingo Freier - Andreas Huss - Jens Jahn - Egid Kiesouw (en) - Santos Laciar (en) - Jana Nejedly (en) - Tim Noakes (en) - Tsutomu Ohshima (en) - Louise Pleming (en) - Edward Tang - Fritz Zintl - mehr

Exquisite-kcontrol.png Portalbetreuung

Wer als Betreuer am Portal:Sport mitarbeiten möchte, kann dies mit folgenden Aufgaben tun:

Artikel der Monats aktualisieren

Der Artikel der Woche sollte im Idealfall nach einen bis zwei Monaten geändert werden. Es können alle Wikipedia-Artikel zum Thema Sport zum "Artikel der Woche" ernannt werden, gewöhnlich werden aber ausgezeichnete oder thematisch aktuelle Artikel ausgewählt. Ebenso können auch Vorlagen, Listen, etc. eingetragen werden.
Bitte nicht vergessen: Der Artikel sollte mit Datum und Grund der Wahl auf der dortigen Diskussionsseite eingetragen werden.

Fehlende Artikel aktualisieren

Neuverfasste Artikel sollten aus der Liste entfernt werden. Zusätzlich können weitere fehlende Artikel von der Seite Artikelwünsche (Sport) oder CatScan hinzugefügt werden.

Sonstiges

Yes check.svg Aktuelle Abstimmungen

Für folgende Artikel finden momentan Abstimmungen statt.

Kandidat Lesenswert Kandidat Lesenswert (1)

Minneapolis Miracle

Stop hand nuvola alternate.svg Wartung

Review Review
Löschkandidat Löschkandidat (8)

Adidas Yeezy (LA-17.1.) · Bayerische Landesmeisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht (LA-19.1.) · Berliner Landesmeisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht (LA-18.1.) · David List (LA-18.1.) · Deutsche Meisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht (LA-19.1.) · Schwarzenegger (Familie) (LA-17.1.) · Sächsische Landesmeisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht (LA-19.1.) · Weltmeisterschaft im Mensch ärgere Dich nicht (LA-19.1.)

Qualitätssicherung Qualitätssicherung (156)

Adrien Petit (Radsport) · Ahmad Haidar Anuawar (Radsport) · Alain Lauener (Radsport) · Alexander Alexejewitsch Petrowski (Radsport) · Alexander Schiffler (QS-21.1.) · Alexandre Pichot (Radsport) · Alexandru Pliușchin (Radsport) · Alexei Saizew (Radsport) · Anders Berendt Hansen (Radsport) · Andrei Seiz (Radsport) · Andrei Wladimirowitsch Kljujew (Radsport) · Angélo Tulik (Radsport) · Anthony Giacoppo (Radsport) · Anuar Manan (Radsport) · Arena Klosters (QS-28.12.) · Arkaitz Durán (Radsport) · Arno van der Zwet (Radsport) · Arnold Jeannesson (Radsport) · Artur Stanislawowitsch Jerschow (Radsport) · Astrid Ruckaberle (Radsport) · Azzedine Lagab (Radsport) · Bart De Clercq (Radsport) · Bart Verschueren (Radsport) · BePink (Radsport) · Ben Swift (Radsport) · Benjamin Giraud (Radsport) · Beñat Intxausti (Radsport) · Bryan Nauleau (Radsport) · Carlos López (Radsportler) (Radsport) · Carlos Quintero (Radsportler) (Radsport) · Chad Beyer (Radsport) · Christophe Laborie (Radsport) · Cyril Gautier (Radsport) · Cyrille Heymans (Radsport) · César Fonte (Radsport) · Daniel Mestre (Radsport) · Dariusz Batek (Radsport) · David Brailsford (Radsport) · Dean Windsor (Radsport) · Dennis Pohl (Radsport) · Dieter Kemper (Radsport) · Dmitri Nikolajewitsch Kosjakow (Radsport) · Elias Schmäh (Radsport) · Enrico Zen (Radsport) · Fabien Bacquet (Radsport) · Fabio Duarte (Radsport) · Felt Bicycles (Fahrrad) · Florent Barle (Radsport) · Fred Rompelberg (Radsport) · Gatorade-Bianchi (Radsport) · Gaël Malacarne (Radsport) · Hans Kaune (Radsport) · Hayden Roulston (Radsport) · Herding Trial (WAU) · Hossein Nateghi (Radsport) · Hundelaufband (WAU) · Ian Bibby (Radsport) · István Cziráki (Radsport) · Jaime Suaza (Radsport) · James Driscoll (Radsport) · Jan May (Radsport) · Jane Gerisch (Radsport) · Jesús Castaño (Radsport) · Jewgeni Sokolow (Radsport) · Jiří Hudeček (Radsport) · Jonathan Thiré (Radsport) · Joo Hyun-wook (Radsport) · Joseph Dombrowski (Radsport) · José Valdez (Radsport) · José Vicente Toribio (Radsport) · Joze Senekovic (Radsport) · Julien Fouchard (Radsport) · Justin Jules (Radsport) · Jérôme Coppel (Radsport) · Jürgen Kraft (Radsport) · Kim Dong-hun (Radsport) · Kim Nielsen (Radsport) · Kirill Andrejewitsch Baranow (Radsport) · Klaas Sys (Radsport) · Klein (Fahrrad) (Fahrrad) · Laurent Beuret (Radsport) · Leandro Botasso (Radsport) · Lene Gammelgaard (BuG) · Liste der Bridgeverbände (SP) · Luis Mansilla (Radsport) · Maciej Paterski (Radsport) · Magno Nazaret (Radsport) · Manuele Boaro (Radsport) · Marcos Crespo (Radsport) · Marcos García Fernández (Radsport) · Mario Manzoni (Radsport) · Marios Athanasiades (Radsport) · Mathew Hayman (Radsport) · Matthias Russ (Radsport) · Maurice Vrijmoed (Radsport) · Max Jenkins (Radsport) · Maxime Vantomme (Radsport) · Michael Ford (Radsportler) (Radsport) · Michael Færk Christensen (Radsport) · Mickaël Delage (Radsport) · Miles Olman (Radsport) · Mohd Nor Rizuan Zainal (Radsport) · Mohd Nor Umardi Rosdi (Radsport) · Mohd Zamri Saleh (Radsport) · Mood-Tour (E) · Nathan Brown (Radsport) · Nazim Bakırcı (Radsport) · Niccolò Bonifazio (Radsport) · Nikita Nikolajewitsch Jeskow (Radsport) · Ole Haavardsholm (Radsport) · Oleksandr Poliwoda (Radsport) · Patrick Lechner (Radsport) · Periklis Ilias (Radsport) · Perrig Quéméneur (Radsport) · Pieter Bulling (Radsport) · Pim Ligthart (Radsport) · Redouane Chabaane (Radsport) · Rein Taaramäe (Radsport) · René Hooghiemster (Radsport) · Robert Förstemann (Radsport) · Romain Sicard (Radsport) · Roslotto-ZG Mobili (Radsport) · Roy Curvers (Radsport) · Rubén Reig (Radsport) · Ruslan Karimov (Radsport) · Sea Keong Loh (Radsport) · Sergei Wladimirowitsch Borissow (Radsport) · Simon Geschke (Radsport) · Simone Ponzi (Radsport) · Sonny Colbrelli (Radsport) · Spas Gjurow (Radsport) · Sportrecht (§) · Steve Cummings (Radsport) · Steven Tronet (Radsport) · Steven Van Vooren (Radsport) · Südbadischer Sportschützenverband (QS-9.5.) · Thijs van Amerongen (Radsport) · Thomas Degand (Radsport) · Thomas Rostollan (Radsport) · Théry Schir (Radsport) · Tom Meeusen (Radsport) · Tomas Mice (Radsport) · Tomasz Smoleń (Radsport) · Toni Liias (Radsport) · Tunturi (Fahrradhersteller) (Fahrrad) · Vadim Shaehov (Radsport) · Víctor de la Parte (Radsport) · Witalij Buz (Radsport) · Wjatscheslaw Gennadjewitsch Kusnezow (Radsport) · Xabat Otxotorena (Radsport) · Yann Guyot (Radsport) · Yosvans Rojas (Radsport) · Yousef Mirza Bani Hammad (Radsport) · Yvo Kusters (Radsport) · Zustieg (Klettern) (BuG) · Łukasz Modzelewski (Radsport)

Projekthinweis Projekthinweis (7)

CERS Cup 1980/81 (Hockey) · CERS Cup 1982/83 (Hockey) · H-Hockey (Hockey) · Korruption im Sport (S) · Piranhas Oberhausen (Hockey) · Team Aerobic (S) · Österreichische Bundes-Sportorganisation (S)

Überarbeiten weitere Wartungslisten

Exquisite-gimp.png Fehlende Bilder

Sportler

Google-Suche

Crystal 128 kivio.png Helferlein

Kategoriebaum: Sport

CatScan: Sport

Fehlende Artikel: Sport

Kategoriesystem Sport durchsuchen:

überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
· Lesenswert Kandidat · Exzellent Kandidat · Informativ Kandidat · Lesenswert · Exzellent · Informativ · Löschkandidaten Sportler · Löschkandidaten Sportler aus Deutschland

FinkCommander in use.png Aktion

momentan nichts

Portal-Medaille Portal-Orden

Um die Leistungen und Mitarbeit einzelner User am Portal:Sport zu ehren, gibt es seit dem 8. Mai 2008 Medaillen. Verleihen darf sie jeder, allerdings sollte er ggf. auf die Verleihungsregeln achten, da eine verliehene Auszeichnung nicht rückgängig gemacht werden kann...


Commons Bilder  Wikibooks Bücher  Wikiquote Zitate  Wiktionary Wörterbuch  Wikinews News

Was sind Portale? | Weitere Portale unter Wikipedia nach Themen