Portal:Sport/Mitarbeiten

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Portal   Ausgezeichnete Artikel   Mitarbeiten   Diskussion

Mitarbeiter-Portal Sport

Willkommen auf der Mitarbeiterseite

Diese Seite ist zur Wartung, Verbesserung und Ergänzung von Artikeln in dem Bereich Sport der Wikipedia und daher primär für die Autoren gedacht. Im Gegensatz dazu soll das Portal einen Einstieg in einen bestimmten Bereich der Wikipedia bieten und ist daher primär für die Leser gedacht.

P writing.svg Neue Artikel

Neue Artikel sollten auf inhaltliche Fehler, Kategorisierung und Verwendung von Formatvorlagen überprüft werden.

30-Tage-Catscan

19.10. 1000-km-Rennen auf dem Nürburgring 2007 - 2. Liga (Polen) 1950 - 2. Liga (Polen) 1951 - 2. Liga (Polen) 1952 - 2. Liga (Polen) 1953 - 2. Liga (Polen) 1954 - 2. Liga (Polen) 1955 - 2. Liga (Polen) 1956 - 2. Liga (Polen) 1957 - 2. Liga (Polen) 1958 - 2. Liga (Polen) 1959 - 2. Liga (Polen) 1960 - 2. Liga (Polen) 1961 - 2. Liga (Polen) 1962/63 - 2. Liga (Polen) 1962 - 2. Liga (Polen) 1963/64 - 2. Liga (Polen) 1964/65 - Benedikt Dorsch - Bradley Meledje - China TCL Challenger 2008 - Csaba Mester - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1942/43 - Dominik Akrap - Erste Bank Open 2018/Qualifikation - Everbright Sun Hung Kai Hong Kong Squash Open 2018 - Handball-DDR-Oberliga (Frauen) 1990/91 - James Adams (Fußballspieler, 1903) - Jim Thomson (Eishockeyspieler) - Jimmy Thomson - Jürgen Bauer (Fußballspieler, 1998) - Katarzyna Grzybowska - Khalid Mohammed - Kremlin Cup (Russisches Billard) - Max Lowe - Moritz Malcharek - New Zealand Football Championship 2017/18 - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Ägypten) - Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Ägypten) - Premijer Liga 2006/07 - Prva liga fbih 2017/18 - Saturnino Arrúa - Schülerruderverein am Friedrich-Wilhelm Gymnasium Köln - Spiel raum bildung gesundheit sport e.V. - Tapiolan urheilupuisto - Women’s Elite Ice Hockey League 2016/17 - Wong Chi-Him - Ylena In-Albon - Porto-Lisboa18.10. Fergenhütte - 2. Liga (Polen) 1949 - AT&T Challenger of Dallas 2008 - ATP Challenger Liuzhou - BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2018/Qualifikation - Bumpei Satō - Chan Pui Kei - Dean Campbell - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1938/39 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1939/40 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1940/41 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1941/42 - EBSA 6-Red-Snooker-Europameisterschaft - EBSA Senioren-Snookereuropameisterschaft - Elisa Stadion - Garry Agnew - Gary Doak - Großer Preis der USA 2018 - Handball-DDR-Oberliga (Frauen) 1989/90 - Jamaikanische Fußballnationalmannschaft der Frauen/Weltmeisterschaften - Jean-Eudes Aholou - Jordi Mboula - Leung Kwan Yi - Macau Masters - Manika Batra - Michael Müller (Fußballspieler, 1964) - Mieczysław Nowicki - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Saudi-Arabien) - Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Saudi-Arabien) - On-uma Chattha - Parichat Charoensuk - Poon Hang Wai - Samuel Grandsir - Stefan Helmersson - Supawan Thipat - Sureewan Runan - Tel Aviv Challenger 1978 - Volleyball-Meisterschaft (Schweiz) - Remmers-Hasetal-Marathon - Klaudia Thalhammer-Koch17.10. Chungmu-Arena - Gimcheon-Arena - Suwon-Arena - Uijeongbu-Sporthalle - Alexis Saelemaekers - BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2018 - Boubacar Kamara - Britt Eerland - Bruce Anderson - Deodhar Trophy 2017/18 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1933/34 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1934/35 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1935/36 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1936/37 - Deutsche Feldhandball-Meisterschaft 1937/38 - Florian Schnorrenberg - Frank-Michael Marczewski - Gebirgsverein für das nördlichste Böhmen - Handball-DDR-Oberliga (Frauen) 1988/89 - Jan Łazarski - Japan Sport Council - Jaroslaw Tarnowezkyj - KGHM Dialog Polish Indoors 2008 - Karl-Heinz Mießmer - Kolkata International 2018 - Logan Cup 2016/17 - Logan Cup 2017/18 - Milija Mrdak - Momentum 1 Day Cup 2017/18 - Mustafa Hassan Zadeh - Myron Boadu - OmaSP Stadion - Paul-Werner Hofmann - Pocket (American Football) - QSF No.1 2018 - Qatar Classic 2018 - Swiss Volley - Tasmania Challenger 1978 - Tim Couch - UEFA Nations League 2020/21 - Victor Anagnastopol - Vijay Hazare Trophy 2017/18 - Vincent Polakovič - Walfried Günther - Wendy Maitland16.10. Gyeyang-Arena - Sangnoksu-Arena - 1000-km-Rennen von Brands Hatch 1974 - ATP Challenger Waikoloa - Alexandra Iwanowna Ordina - Classic 1982 - Derby Krakowa - Edmund Malura - Florian Schöninger - Frédéric Affo - Geelong Korea - Heather Seybert - Heilbronn Open 2008 - Hilton Waikoloa Village USTA Challenger 2008 - Hiroki Kondō - Jesse Engelbrecht - Lucas Van Berkel - Lưu Kim Phụng - Olasunkanmi Adeniyi - Pedro Mendes (Fußballspieler, 1990) - Peter Hofbauer (Basketballspieler) - Phil Bennett (Rennfahrer) - Ranji Trophy 2017/18 - Sportanlage Kreuzbleiche - Steven MacLean (Fußballspieler) - Stuart Crawford - Tijana Bošković15.10. Caterina Granz - Yu-Kwan-sun-Arena - ATP Challenger Calgary - ATP Challenger La Serena - ATP Challenger Miami - Anne Patzwald - Berlin International Gaming - Calgary National Bank Challenger 2018 - Carol Weymuller Open 2018 - Channel VAS Championships at St George’s Hill 2018 - Classic 1980 (1980/81) - Classic 1992 - David Sojka - Franciszek Szymczyk - Gonçalo Oliveira - Gökhan Ünver - Howard Broun - Hélder Costa - ITG Miami Challenger 2008 - Indy Groothuizen - Jackson Maris - Karim Ojjeh - Kevin Lasagna - Kremlin Cup 2018/Damen/Qualifikation - Kremlin Cup 2018/Damen - La Serena Open 2008 - Mark Revniaga - Melbourne Aces - Neues Nationalstadion (Tokio) - New Zealand Squash Hall of Fame - Paul Laubenthal - Sefa Gaye - Szymon Walków - Tanner Syftestad - Tomasz Stankiewicz - U-19-Fußball-Asienmeisterschaft 2018 - Uche Ikpeazu - Vasilis Kostopoulos - Wiklöf Holding Arena - Yinzhou International Men’s Tennis Challenger 2018 - Zentralstadion Krasnojarsk - Landwirtschaftsministerium der Republik Aserbaidschan - Ralf Zimmermann von Siefart (Manager)14.10. Buchsteinhütte - 1000-km-Rennen von Valencia 2007 - Ashes Tour 1994/95 - Ashoke Kumar Sen - Atilla Erel - Australische Cricket-Nationalmannschaft in Pakistan in der Saison 1994/95 - Australische Cricket-Nationalmannschaft in den West Indies in der Saison 1994/95 - Babacar Touré (Basketballspieler) - Badminton bei den Para-Asienspielen - Barbora Malíková - Bontu Rebitu - Christopher Aydemir - Classic 1980 - DSV-Pokal 2018/19 - Denis Kozev - Dmitri Witaljewitsch Sarsembajew - Duleep Trophy 2018/19 - Emil Tischler - Erzgebirgisch-Vogtländischer Schachbund - Faustball Pan American Championships 2018 - Francis Perron - Ge Manqi - Guido Silberbach - Hannes Artner - Hec Crighton Trophy - Henri Jokiharju - IBSF Senioren-Snookerweltmeisterschaft - Jayden Halbgewachs - Joachim Spägele - Julien BriseBois - Liste der All-NBA Teams - Matthias Mayer (Basketballspieler) - Mattias Johansson - Miroslav Orlic - Muhammed Barutcu - Neuseeländische Cricket-Nationalmannschaft in Südafrika in der Saison 1994/95 - Olympische Sommerspiele 1988/Teilnehmer (Irak) - Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Irak) - Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Irak) - Pakistanische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 1994/95 - Philipp Angeler - Pranjala Yadlapalli - Rina Nabeshima - Scherif El Razek - Sri-lankische Cricket-Nationalmannschaft in Neuseeland in der Saison 1994/95 - Sri-lankische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 1994/95 - Takeru Otsuka - Tamara Armoush - Tibor Nadj - West Indies Cricket Teams in Neuseeland in der Saison 1994/95 - X-Games Norway 2018 - Yuan Qiqi - Yves Sanchez - Aaron Leitmannstetter - Margo Hayes13.10. IAAF World Relays 2019 - Wolffkran Open 2018 - Kraaiberg - 1000-km-Rennen von Monza 2007 - Angel Augusto Palacios - DFK Dainava Alytus - Deutsche Snooker-Meisterschaft 2018 - Douglas Vieira - Emilie Christensen - European Open 2018/Qualifikation - European Open 2018 - FC Džiugas Telšiai - FC Kupiškis - FC Pakruojis - FK Koralas Klaipėda - FK NFA - FK Panevėžys - FK Vilniaus Vytis - Gao Yulan - Gesellschaft zu Schützen - Iwan Wladimirowitsch Tschechowitsch - Jakob Schöpe - Jean-Luc Rougé - Jeanett Kristiansen - Joachim Blichfeld - John Agnew (Fußballspieler) - Jozef Krnáč - Juan Ferrer - Jérémy Roy (Eishockeyspieler) - Kim Son-hui - Kremlin Cup 2018/Herren/Qualifikation - Kremlin Cup 2018/Herren - Kremlin Cup 2018 - Kristina Paul - Los Angeles Rams/Zahlen und Rekorde - Markkus Alter - Media Carriage Works - Milena Alexejewna Bykowa - Mittelmeerspiele 2018/Judo - Nemanja Nadjfeji - Richard Lien - Rudolf Grünberg - Sasha Chmelevski - Snowboard-Juniorenweltmeisterschaften 2018 - Sofja Wjatscheslawowna Fjodorowa - Thomas Fischer (Fußballspieler, 1963) - V-League 2013/14 (Südkorea) - V-League 2014/15 (Südkorea) - V-League 2015/16 (Südkorea) - V-League 2016/17 (Südkorea) - WISPA World Grand Prix Finals 1998/99 - WISPA World Grand Prix Finals 1999/00 - WISPA World Grand Prix Finals 2000/01 - Wu You - Zheng Xiaoqian - Zhong Xiaoqian - Susanne Handschmann12.10. Baneberg - Tsukisamu-Sporthalle - 1. Liga (Polen) 2001/02 - Alexander Nunner - Anna Nahirna - DTM-Saison 2019 - Del-Angelo Williams - Duleep Trophy 2017/18 - Fresno FC - Gerhard Veidl - Gerold Lange - Großer Preis von Japan 2018 - Großer Preis von Russland 2018 - Hermann Schüller - Jana Olegowna Lukonina - Marathon du Mont Blanc - Pascoela dos Santos Pereira - Tavis Hansen - Teófilo Freitas - Turngerätefabrik Adolf Buczilowsky - Tyeler Davison - V-League 2017/18 (Südkorea) - Vaisala RS41 - Women’s Cricket Super League 2017 - DTM-Saison 2018/Mogyoród11.10. 1. Liga (Polen) 1996/97 - 1. Liga (Polen) 1997/98 - 1. Liga (Polen) 1998/99 - 1. Liga (Polen) 1999/2000 - 1. Liga (Polen) 2000/01 - Adriano Zanaga - Alexei Loginov - American League Championship Series 2018 - Anas Fattar - Andreas Helmigk - Ante Perica - Australian Ice Hockey League 2018 - Billy Agnew - Bubacarr Sanyang - Clévid Dikamona - Harsh Mankad - Jordann Yéyé - Malene Staal - Mathias Dockner - Minneapolis Miracle - Mittelmeerspiele 2018/Boxen - National League Championship Series 2018 - Neil Cunningham - P. U. Chitra - Sandra Sillaste - Schach-Weltpokal 2019 - Skisprung-Weltcup 2019/20 - Tigist Gashaw - Tim Hortons Field - Tomás Knebelkamp - U-23-Fußball-Asienmeisterschaft 2020 - V-League 2018/19 (Südkorea) - Warren Foegele - Windsurf Junior World Cup 2018 - Celina Meißner - V-League (Südkorea) - Walisische Snooker-Meisterschaft10.10. Armin Göttlicher - Artur Piwtschenko - Badminton-Juniorenmeisterschaft von Macau - Copa Federación Extremeña (Frauenfußball) - Damir Zeleznik - European Darts Trophy 2018 - Ilja Nikolajewitsch Ljubuschkin - Kilian van Gorp - Leichtathletik-Jugendasienmeisterschaften 2015 - Lucas Wallmark - Michael Vergers - Namibia Women’s Super League 2018/19 - Niko Kytösaho - Ranko Popović - Ryan Collier - Sam Darnold - Schacholympiade 2020 - Verbandsliga Brandenburg 2001/02 - Melita Abraham09.10. Santa Teresa CD - Linie-4-Derby - Ringelspitzhütte - 1. Liga (Polen) 1990/91 - 1. Liga (Polen) 1991/92 - 1. Liga (Polen) 1992/93 - 1. Liga (Polen) 1993/94 - 1. Liga (Polen) 1994/95 - 1. Liga (Polen) 1995/96 - 1000-km-Rennen von Le Castellet 1974 - Brandon Adams (Pokerspieler) - Elvar Ólafsson - Emil Lewanow - Finnische Meisterschaften im Skispringen 2018 - Finnische Sommer-Meisterschaften im Skispringen 2018 - Glassverket IF - Hartland Monahan - José Altuve - Karl Maurer (Skirennläufer) - Malin Gut - Nicolò Zaniolo - Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Judo - Schweizer Futsalmeisterschaft 2016/17 - Schweizer Futsalmeisterschaft 2017/18 - Thomas Eichberger - Yellow Cup 2019 - Zlatko Blaškić - Anne Lolk Thomsen - Frida Sanggaard Nielsen08.10. Dongbyeongsangryeon-Derby - Blue Bird Tour - Callumn Morrison - Canberra Cavalry - Clément Reix - Copa de Andalucía (Frauenfußball) - Dreiband-Weltcup 2018/5 - English Open 2018 - Fery Kienesberger - Garret Sparks - Güney Artak - Jan-Erik Slooten - Jordy Verkiel - Joël Drommel - Kieran Webster - Liste der Länderspiele der deutschen Basketballnationalmannschaft der Herren - Liste der Schweizer Meister im Marathonlauf - Liv Sansoz - Marcel Becquart - Northbay Healthcare Men’s Pro Championship 2018 - Olly Lee - Olympische Geschichte Weißrusslands - Olympische Jugend-Sommerspiele 2018/Breakdance - Patrick Klein - Rourke Chartier - Santo Domingo Open 2018 - Schacholympiade 2018/Frauen - Schacholympiade 2018/Tabelle - Scott Frandsen - Sparkasse Challenger 2018 - Staatsmeisterschaft von Mato Grosso (Frauenfußball) - Sánchez–Casal Mapfre Cup 2018 - Tashkent Challenger 2018 - Verbandsliga Brandenburg 1993/94 - Zuo Tianyou - Verbandsliga Brandenburg 1992/93 - World Professional Muay Thai Federation07.10. Challenge-Supermatch - Leichtathletik-Jugendasienmeisterschaften - 1. Liga (Polen) 1986/87 - 1. Liga (Polen) 1987/88 - 1. Liga (Polen) 1988/89 - 1. Liga (Polen) 1989/90 - Afghanistan Premier League 2018/19 - Anna Olsson (Kanutin) - Ayano Shiomi - Badminton-Mannschaftsmeisterschaft von Macau - Ben Spijkers - Bert Nederlof - Christian Raus - Dietmar Söllner - Emanuel Insúa - Ernesto Pérez - Felix Görner - Filip Bergevi - Frido Gast - Giovana Perpetuo dos Santos Floriano - Internationaux de Nouvelle-Calédonie 2008 - James Calderaro - Jean-Sébastien Dea - Jenny Alcorn - John Van Crombruggen - Kathrin Pichlmeier - Katra Komar - Katrina Werry - Ken Crawley - Manal el-Bahraoui - Margarita Mukaschewa - Mario Vojkovic - Marta Yota - Matt Wenstrom - Nele Kurzke - Olaf Hollenkamp - Olympische Geschichte der Slowakei - Olympische Geschichte der Ukraine - Philip Collin - Sadik Mujkič - Sarah Hawe - Schweizer Futsalmeisterschaft 2015/16 - Sean Winter - Sheldon Rankins - Stanley Crane - Stjepan Milardović - Susanne Gunnarsson - Timothy Mickelson - Vier-Nationen-Turnier Oktober 2018 - Vũ Thị Ly - WICB Regional Super50 2017/18 - WICB Regional Super50 2018/19 - Walerian Gwilia - Walter Gehlen - Weltmeisterschaften der Rhythmischen Sportgymnastik 2018 - Yalennis Castillo - Yume Kitamura - Österreichische Volleyball-Meisterschaft 2018/19 (Männer) - Gräfensteinhütte - Annika Loske - Birker Bad - Bojana Bjeljac - Easycredit BBL-Pokal 2018/19 - Hugh Herr - Joanna Jędrzejczyk - Ophelia Preller - Taubertal 10006.10. ATP Challenger Barcelona - Aberto de São Paulo 2008 - Adam Lönn - Annika Ingenpaß - Automne Pavia - Badmintonmeisterschaft von Macau - Bill Paterno - Choi Kyung-sun - Curling-Mixed-Weltmeisterschaft 2018 - David Agnew (Fußballspieler, 1925) - Dirk Ewald - European Championships 2018/Teilnehmer (Island) - Gévrise Émane - Isabell Kaiser - Jenny Behrend - Jo Un-ok - Jonas Auer - Kaylah McPhee - Lena Oberdorf - MAC Football Championship Game 2004 - Macau Badminton Association - Malin Holta - Markus Horn (Basketballspieler) - Markus Wedler - Max Hahn (Radsportler) - Melissa Luschnat - Oddmund Jensen - Ole Møller Nielsen - Pavle Podunavac - Pavlo Doroshilov - Priscilla Gneto - Thorsten Schramm - Zvonimir Paradzik - Österreichische Wasserball-Bundesliga (Damen) - Alexander Auer (Skeletonpilot)05.10. Exergaming - 1. Liga (Polen) 1979/80 - 1. Liga (Polen) 1980/81 - 1. Liga (Polen) 1981/82 - 1. Liga (Polen) 1982/83 - 1. Liga (Polen) 1983/84 - 1. Liga (Polen) 1984/85 - 1. Liga (Polen) 1985/86 - ATP Challenger Series 1980 - ATP Challenger Series 2008 - Anatoli Filatow (Pokerspieler) - Andreas Vindheim - Bajartsogtyn Mönchdsajaa - Bjarki Jóhannesson - Béatrice Edwige - Camilla Møllebro Pedersen - Casey Nelson - Charline Van Snick - China Open 2018 (Tennis)/Damen/Qualifikation - China Open 2018 (Tennis)/Damen - Clemens Hubmann - Douglas Burden - European Championships 2018/Teilnehmer (Georgien) - Hongkonger Cricket-Nationalmannschaft - Ironman Vitoria-Gasteiz - JLT One-Day Cup 2018/19 - Jeffrey McLaughlin - John Bone (Fußballspieler) - John Pescatore - Johnnie Bone - Keiko Nogami - Lucas Wabnig - Luciano Martins - Malin Aune - Mario Rekirsch - Mathias Gindl - Matthew Peca - Max Silver - Michael Teti - Neuseeländische Cricket-Nationalmannschaft gegen Pakistan in der Saison 2018/19 - Nina Lange - Peter Nordell - Prudential Hong Kong Tennis Open 2018 - Ryan Gravenberch - Shanghai Rolex Masters 2018/Qualifikation - Shanghai Rolex Masters 2018 - Simbabwische Cricket-Nationalmannschaft in Bangladesch in der Saison 2018/19 - Sinan Neumaier-Süngüoglu - Stephan Tumphart - Stephan Wolff - Südafrikanische Cricket-Nationalmannschaft in Australien in der Saison 2018/19 - Thomas Kofler - Tianjin Open 2018 - Tuula Myllyniemi - Upper Austria Ladies Linz 2018 - Utku Yuvakuran - Vilde Ingstad - WWF Championship Wrestling - WWF Wrestling Challenge - Zhang Meixia - Kinect Adventures!

Exquisite-kfind.png Zu überarbeitende Artikel

Die nachfolgenden Artikel bedürfen einer Überarbeitung (z. B. Neutralität, fehlende Belege, nur Liste, lückenhaft, etc.).

Sportarten: Boule-Sport -- Beachvolleyball -- Bergsteigen -- Inlineskaten -- Kizomba -- Kickboxen -- Motorsport -- Orientierungslauf -- Snowboard -- Semba -- Völkerball -- Wellenreiten -- Sportkegeln

Sportler: Orenthal James Simpson - Ingemar Stenmark (s. Diskussionsseite) - Johann Mühlegg - Vlatko Markovic - Randy Griffin

Verbände: Deutscher Sportbund - Deutscher Turner-Bund

Sonstiges: Deutsche Männer-Handballnationalmannschaft - E-Sport - Foul - Flanke (Turnen) - Fußballschiedsrichter - Geschichte des Sports - Sport - Sprung (Gerätturnen) - Weltrekord (Listen ...) - Gienger-Salto - Team Aerobic - Cooper-TestSupersatz - Teammanager


Crystal Clear app help index.png Fehlende Artikel

Neu erstellte Artikel sollten aus der Liste entfernt werden. (Siehe auch Artikelwünsche Sport)


Sportarten/Techniken: Kukishin-Ryu - Sistema (Kampfkunst) (en) - Wurflutz - E-Rolli-Fußball (en)

Sportartikel/Hersteller: Buruma (Sportbekleidung) - Germina - Kompressionsanzug (en)

Biografien: Martin Ballmann - David Barish (fr) - Peter Cheung - Newman Darby (en) - Colin Dibley (en) - Jaime Fillol (en) - Kurt Fökel - Ingo Freier - Kim Grant (Tennisspielerin) (en) - Andreas Huss - Jens Jahn - Egid Kiesouw (en) - Santos Laciar (en) - Jana Nejedly (en) - Tim Noakes (en) - Tsutomu Ohshima (en) - Louise Pleming (en) - Edward Tang - Fritz Zintl

Ereignisse: BDO World Trophy 2014 - ITM Cup 2010 - World Sports Awards of the Century

Vereine/Mannschaften: Einheit NO Berlin - Rahlstedter HTC - RSV Blau-Weiß Gera - SV Garsten

Sonstiges: Arbeitersport - Atemtechnik - Benefit Bowl - Bushcrafting - Enswell - Masters of Legends - Olympiazentrum Campus Sport Tirol Innsbruck - Olympiazentrum Sportland Oberösterreich - Olympiazentrum Salzburg-Rif - Olympiazentrum Vorarlberg - Olympiazentrum Kärnten - Olympiazentrum Wien-Schmelz - Platzziffer - Sportförderung - Tennishalle - Wettkampfsport - mehr

Exquisite-kcontrol.png Portalbetreuung

Wer als Betreuer am Portal:Sport mitarbeiten möchte, kann dies mit folgenden Aufgaben tun:

Artikel der Monats aktualisieren

Der Artikel der Woche sollte im Idealfall nach einen bis zwei Monaten geändert werden. Es können alle Wikipedia-Artikel zum Thema Sport zum "Artikel der Woche" ernannt werden, gewöhnlich werden aber ausgezeichnete oder thematisch aktuelle Artikel ausgewählt. Ebenso können auch Vorlagen, Listen, etc. eingetragen werden.
Bitte nicht vergessen: Der Artikel sollte mit Datum und Grund der Wahl auf der dortigen Diskussionsseite eingetragen werden.

Fehlende Artikel aktualisieren

Neuverfasste Artikel sollten aus der Liste entfernt werden. Zusätzlich können weitere fehlende Artikel von der Seite Artikelwünsche (Sport) oder CatScan hinzugefügt werden.

Sonstiges

Yes check.svg Aktuelle Abstimmungen

Für folgende Artikel finden momentan Abstimmungen statt.


Stop hand nuvola alternate.svg Wartung

Review Review
Löschkandidat Löschkandidat (10)

Baneberg (LA-18.10.) · Buchsteinhütte (LA-14.10.) · Iván Melero (LA-13.10.) · Joachim Spägele (LA-15.10.) · Kalvis Eisaks (LA-13.10.) · Kraaiberg (LA-15.10.) · Nicholas Reistad (LA-13.10.) · Pumper (Scheibenschießen) (LA-3.10.) · Rafael Antonio Silva (LA-13.10.) · Spiel raum bildung gesundheit sport e.V. (LA-19.10.)

Kategoriendiskussion Kategoriendiskussion (1)

Kategorie:Wettbewerb im Hundesport (LA-1.6.)

Qualitätssicherung Qualitätssicherung (140)

Aaron Leitmannstetter (QS-15.10.) · Adriano Angeloni (Radsport) · Adriano Zanaga (Radsport) · Albert Zweifel (Radsport) · Alex Howes (Radsport) · Alexander Kristoff (Radsport) · Alexander Sánchez (Radsport) · Alexander Wassiljewitsch Chatunzew (Radsport) · Alison Hargreaves (BuG) · Andrij Chripta (Radsport) · BBF Bike (QS-4.10.) · Boldbaataryn Bold-Erdene (Radsport) · Bruno Radotić (Radsport) · Carlos López (Radsportler) (Radsport) · Cyril Gautier (Radsport) · Damiano Caruso (Radsport) · Daniel Rackwitz (Radsport) · Danilo Wyss (Radsport) · David Brailsford (Radsport) · Deivy Capellán (Radsport) · Deutsche Derny-Meisterschaft (Radsport) · Diego Calderón (Radsportler) (Radsport) · Diego Tamayo (Radsport) · Dieter Kemper (Radsport) · Dimitri Claeys (Radsport) · Dimitri Le Boulch (Radsport) · Egoitz Murgoitio (Radsport) · Eric Leman (Radsport) · Felt Bicycles (Fahrrad) · Franz Müllner (Kraftsportler) (QS-18.9.) · Fred Rompelberg (Radsport) · Fruit Ninja (QS-7.9.) · Geert Wellens (Radsport) · George Daniel Anghelache (Radsport) · Giacomo Nizzolo (Radsport) · Grand Canyon Antelopes (QS-24.9.) · Guido Reybrouck (Radsport) · Hamburger Golf-Club (QS-20.9.) · Hayden Roulston (Radsport) · Herding Trial (WAU) · Hundelaufband (WAU) · Ian Stannard (Radsport) · Igor Antón (Radsport) · Ilja Tschernyschow (Radsport) · Iván Melero (Radsport) · Iwan Alexandrowitsch Kowaljow (Radsport) · Iwan Wassiljewitsch Seledkow (Radsport) · Jacobus Venter (Radsport) · Jacques Janse van Rensburg (Radsport) · Jan May (Radsport) · Jay Robert Thomson (Radsport) · Jens Keukeleire (Radsport) · Jeremy Powers (Radsport) · Jewgeni Sokolow (Radsport) · Joeri Clauwaert (Radsport) · John Martínez (Radsport) · Jon Aberasturi (Radsport) · Jorge Martín Montenegro (Radsport) · Joseph Dombrowski (Radsport) · José Vicente Toribio (Radsport) · José de Jesús Gómez (Radsport) · Juan Alejandro García (Radsport) · Julien Vermote (Radsportler, 1989) (Radsport) · Jérémy Roy (Radsportler) (Radsport) · Kalvis Eisaks (Radsport) · Klein (Fahrrad) (Fahrrad) · Konstantin Wiktorowitsch Ponomarjow (Radsport) · Kraaiberg (QS-13.10.) · Kristoffer Nielsen (Radsport) · Lene Gammelgaard (BuG) · Liste der Bridgeverbände (SP) · Louis Meintjes (Radsport) · Luxemburgische Tischtennisnationalmannschaft (QS-28.9.) · Magnus Bäckstedt (Radsport) · Mark Jamieson (Radsport) · Martin Bína (Radsport) · Matt White (Radsportler) (Radsport) · Matthias Russ (Radsport) · Maurice Vrijmoed (Radsport) · Maxym Polischtschuk (Radsport) · Michał Gołaś (Radsport) · Michel García (Radsport) · Mickaël Delage (Radsport) · Mitchell Docker (Radsport) · Mohd Zamri Saleh (Radsport) · Mood-Tour (E) · Nathan Brown (Radsport) · Nicholas Reistad (Radsport) · Nicolas Bazin (Radsport) · Nikita Nikolajewitsch Jeskow (Radsport) · Nina Wrobel (Radsport) · Norbert Callens (Radsport) · Norwegische Straßen-Radmeisterschaften 2016 (Radsport) · Omar Fraile (Radsport) · Paolo Simion (Radsport) · Pedro Soeiro (Radsport) · Peter Pichler (Radsportler) (Radsport) · Pieter Bulling (Radsport) · Radomír Šimůnek junior (Radsport) · Radoslaw Konstantinow (Radsport) · Rafael Antonio Silva (Radsport) · Rafael Valls (Radsport) · Reinardt Janse van Rensburg (Radsport) · Ricardo Escuela (Radsport) · Roberto Silva (Radsportler) (Radsport) · Roman Kononenko (Radsport) · Roman Kreuziger (Radsport) · Roy Curvers (Radsport) · Sacha Modolo (Radsport) · Sebastian Langeveld (Radsport) · Simon Zahner (Radsport) · Sport im deutschen Hörfunk (QS-28.8.) · Sportrecht (§) · Steve Chainel (Radsport) · Steve Cummings (Radsport) · Strong Europe Tank Challenge (QS-6.9.) · Sylvain Chavanel (Radsport) · Südbadischer Sportschützenverband (QS-9.5.) · Team Erdgas.2012 (Radsport) · Teddy Landrie (Radsport) · Thomas Degand (Radsport) · Théry Schir (Radsport) · Tim Johnson (Radsportler) (Radsport) · Tom Slagter (Radsport) · Tomasz Smoleń (Radsport) · Tommy Nankervis (Radsport) · Trofeo Mamma & Papà Guerciotti (Radsport) · Tunturi (Fahrradhersteller) (Fahrrad) · Walter Ziegler (Radsportler) (Radsport) · Wiggle High5 (Radsport) · Wilhelm Platzeck (QS-24.8.) · Witalij Schtschedow (Radsport) · Wjatscheslaw Gennadjewitsch Kusnezow (Radsport) · Wladimir Jewgenjewitsch Issaitschew (Radsport) · Wolfgang Schäffer (Radsport) · Wolodymyr Sahorodnij (Radsport) · Xabat Otxotorena (Radsport) · Yosvans Rojas (Radsport) · Yvonne Steinke (QS-17.9.) · Zustieg (Klettern) (BuG)

Projekthinweis Projekthinweis (7)

CERS Cup 1980/81 (Hockey) · CERS Cup 1982/83 (Hockey) · H-Hockey (Hockey) · Korruption im Sport (S) · Piranhas Oberhausen (Hockey) · Team Aerobic (S) · Österreichische Bundes-Sportorganisation (S)

Überarbeiten weitere Wartungslisten

Exquisite-gimp.png Fehlende Bilder

Sportler

Google-Suche

Crystal 128 kivio.png Helferlein

Kategoriebaum: Sport

CatScan: Sport

Fehlende Artikel: Sport

Kategoriesystem Sport durchsuchen:

überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
· Lesenswert Kandidat · Exzellent Kandidat · Informativ Kandidat · Lesenswert · Exzellent · Informativ · Löschkandidaten Sportler · Löschkandidaten Sportler aus Deutschland

FinkCommander in use.png Aktion

momentan nichts

Portal-Medaille Portal-Orden

Um die Leistungen und Mitarbeit einzelner User am Portal:Sport zu ehren, gibt es seit dem 8. Mai 2008 Medaillen. Verleihen darf sie jeder, allerdings sollte er ggf. auf die Verleihungsregeln achten, da eine verliehene Auszeichnung nicht rückgängig gemacht werden kann...


Commons Bilder  Wikibooks Bücher  Wikiquote Zitate  Wiktionary Wörterbuch  Wikinews News

Was sind Portale? | Weitere Portale unter Wikipedia nach Themen